Ergebnis Gemeindratswahl 2019 Baindt

Vorläufiges Endergebnis
4 Wahlbezirke

Bitte nutzen Sie den Browser-Knopf "Aktualisieren" oder "Neu laden",
um die neuesten Wahlergebnisse nachzuladen.

Wahlb. insges.:

4.094  

Wähler:

2.445  

Wahlbeteiligung:

59,7%  

FW    

Balkengrafik FW  

50,8%  

15.625 Stimmen  

7 Sitze

CDU    

Balkengrafik CDU  

24,7%  

7.590 Stimmen  

4 Sitze

GRÜNE    

Balkengrafik GRÜNE  

24,6%  

7.566 Stimmen  

3 Sitze

 

Liste/Wahlvorschlag 1, "FW"    Hotkey: 1

Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"    Hotkey: 2

Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"    Hotkey: 3

Für Internet-Explorer erst Alt+Hotkey drücken, dann Eingabetaste.
Für Firefox Alt+Umschalttaste+Hotkey drücken.
Für Netscape, Chrome und Safari(Windows) Alt+Hotkey drücken.
Für Opera erst Umschalttaste+Escape drücken, danach Hotkey.
Für Safari(Mac) und Konqueror Ctrl+Hotkey drücken.




Liste/Wahlvorschlag 1, "FW"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

106    

Konzett, Stefan   

  2.163

    13,8%

  gewählt

101    

Bayer, Heiko   

  1.872

    12,0%

  gewählt

107    

Kränkle, Florian   

  1.528

    9,8%

  gewählt

103    

Gauder, Simon   

  1.414

    9,0%

  gewählt

111    

Schad, Jürgen   

  1.406

    9,0%

  gewählt

113    

Svoboda, Alexander   

  1.361

    8,7%

  gewählt

104    

Jaudas, Yvonne   

  1.250

    8,0%

  gewählt

110    

Renic, Mladen Petar   

  938

    6,0%

      nicht gewählt

108    

Lang, Andreas   

  850

    5,4%

      nicht gewählt

109    

Lott, Thorsten   

  681

    4,4%

      nicht gewählt

114    

Titz, Julia   

  598

    3,8%

      nicht gewählt

112    

Stratmann, Renate   

  556

    3,6%

      nicht gewählt

105    

Joachim, Martina   

  529

    3,4%

      nicht gewählt

102    

Elsas, Christoph   

  479

    3,1%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 1, "FW")



Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

207    

Kreutle, Johannes   

  1.488

    19,6%

  gewählt

203    

Hermann, Dieter   

  957

    12,6%

  gewählt

209    

Müller, Stefan   

  892

    11,8%

  gewählt

208    

Lins, Volkher   

  849

    11,2%

  gewählt

211    

Winkler, Stephan   

  842

    11,1%

      nicht gewählt

202    

Dietz, Katja   

  699

    9,2%

      nicht gewählt

210    

Strehle, Axel   

  551

    7,3%

      nicht gewählt

204    

von der Heydt, Christian   

  491

    6,5%

      nicht gewählt

201    

Bracht-Bayer, Ilona   

  363

    4,8%

      nicht gewählt

206    

Hummler, Harald   

  254

    3,3%

      nicht gewählt

205    

Hotz, Karin   

  204

    2,7%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 2, "CDU")



Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE"
Ergebnisse der Bewerber/-innen


Nr
 


Name
 

 
 Stimmen 

  Listen-
anteil

 
Status

301    

Spiegel, Michael   

  1.018

    13,5%

  gewählt

302    

Claßen, Antje   

  940

    12,4%

  gewählt

303    

Herz, Norbert   

  733

    9,7%

  gewählt

304    

Graf, Doris   

  677

    8,9%

      nicht gewählt

309    

Laepple, Ludwig   

  653

    8,6%

      nicht gewählt

306    

Lyszus, Barbara   

  626

    8,3%

      nicht gewählt

312    

Hopperdietzel, Torsten   

  592

    7,8%

      nicht gewählt

308    

Böhner, Daniela   

  564

    7,5%

      nicht gewählt

307    

Gutzeit, Dirk   

  560

    7,4%

      nicht gewählt

311    

Dr. Widmann, Bernhard   

  514

    6,8%

      nicht gewählt

310    

Lehn, Kornelia   

  422

    5,6%

      nicht gewählt

305    

Sona, Sebastian   

  267

    3,5%

      nicht gewählt

(Ende Liste/Wahlvorschlag 3, "GRÜNE")